Berikut Daftar Nama Bupati OKI dan Wakilnya Dari Masa ke Masa

Kantor Bupati Ogan Komering Ilir dan Daftar bupati OKI dan wakil Bupati OKI
Kantor Bupati Ogan Komering Ilir - 


Limsuandi.com - Ogan Komering Ilir merupakan salah satu kabupaten yang berada di Sumatra Selatan, dengan luas wilayah sekitar 19.023,47 km² dan berpenduduk sekitar 787.513 jiwa dengan 18 Kecamatan, 314 desa beserta 13 kelurahan (sumber Wikipedia 2015).

Demikian pula dengan kepemimpinan yang berada di Ogan Komering Ilir. Bupati OKI dan Wakil Bupati OKI terus berganti dari masa ke kemasa. Berikut daftar Bupati OKI dan daftar Wakil Bupati OKI dari masa ke masa:


NoDaftar Bupati OKIMulai MenjabatAkhir MenjabatKeterangan lainPeriode
1A. Najamudin194619481
2R. Mansyur Kramajaya194819492
3R. Ahmad Abusami194919523
4M. Arip195219544
5Husin195419565
6Ahmad Matjcan195619586
7M. Saleh195819597
8R. Abubakar195919608
9Basri196019649
10M. Noeh Matjan1964196610
11Oesman1966197911
12Latief Rais19791984Lanjut 1984 - 198912 dan   13
13Yusuf Halim19891994Lanjut 1994 - 199914 dan   15
14Rozi   Dahlan1999200416

15. Ishak Mekki dan Wakilnya

Ishak Mekki pernah menjabat sebagai Bupati OKI dari periode 2004 hingga 2009 (17) dengan wakilnya. Kemudian pada akhir masa jabatannya, ia kembali mencalonkan diri sebagai Bupati OKI bersama dengan Engga Dewata Zainal. Hasil dari pemilu tersebut membawa kemenangan bagi Ishak Mekki dan Engga Dewata Zainal untuk memimpin periode (18) dari tahun 2009 hingga 2013.

Ishak Mekki dan Engga Dewata Zainal (Bupati dan Wakil Bupati OKI 2009 - 2014) Daftar Bupati OKI dan Wakil Bupati OKI
Ishak Mekki dan Engga Dewata Zainal (Bupati dan Wakil Bupati OKI 2009 - 2014)


Pada 7 November 2013 hingga 15 Januari 2014. Kepemimpinan Bupati OKI dialihkan kepada Ruslan Bahri Sebagai Pejabat Sementara hingga terpilihnya Bupati OKI selanjutnya.


16. Iskandar dan Wakilnya

- Iskandar dan Muhammad Rifa'i

Setelah mengalami beberapa kali kekalahan, akhirnya Iskandar memenangkan peperangan politik pada 2014 bersama Muhammad Rifa'i. Kemenangan Iskandar dan Muhammad Rifa'i menjadi awal baru, membuat keduanya tercatat dalam daftar bupati OKI dan wakil bupati OKI. Untuk periode kepemimpinan (19) terhitung sejak 15 Januari 2014 hingga 15 Januari 2019.


Iskandar dan Muhammad Rifa'i (Bupati dan Wakil Bupati OKI periode 2014 - 2019) Daftar bupati OKI dan wakil bupati OKI
Iskandar dan Muhammad Rifa'i (Bupati dan Wakil Bupati OKI periode 2014 - 2019)



- Iskandar dan M. Djakfar Shodiq

Selanjutnya, Iskandar kembali mencalonkan diri sebagai calon bupati OKI dengan pasangan yang berbeda. Iskandar dan M. Djakfar Shodiq sebagai pasangan yang turut andil dalam kontes politik di 2019, diikuti oleh 2 pasangan lainnya. 

Hasil pemilu tersebut berhasil memenangkan kembali Iskandar dan M. Djakfar Shodiq Sebagai pasangan Bupati dan Wakil Bupati OKI (20) dengan periode kepemimpinan yang dimulai pada 15 Januari 2019 hingga 2024.


Iskandar dan M. Djakfar Shodiq (Bupati dan Wakil Bupati OKI Periode 2019 - 2024) Daftar Bupati dan Wakil Bupati OKI
Iskandar dan M. Djakfar Shodiq (Bupati dan Wakil Bupati OKI Periode 2019 - 2024)



------------------------------------------------------
Itulah daftar Bupati OKI dan wakilnya dari masa ke masa. Mungkin banyak yang tidak tercatat wakil bupati OKI. Sehingga tulisan ini akan di update setiap 5 tahun sekali.

Post a Comment

Lebih baru Lebih lama